Charmante maison près du Futuroscope

Principaux équipements

  • 132 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Localisation

    Le logement Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux de 132 m² peut accueillir jusqu'à 10 personnes et offre un emplacement avantageux à 3 km de lieux de culte tels que l'église Saint-Denis de Jaunay-Clan.

    Le château de Dissay se trouve dans les environs de cette villa de 3 chambres, tandis que vous pourrez également visiter l'église Saint-Georges, qui se trouve à 7 minutes à pied. Les attractions culturelles à proximité incluent le Musée d'art populaire, situé à 7 km de cette propriété de Saint-Georges-les-Baillargeaux. Vous pourrez également visiter la Danse avec les Robots, qui est à 10 minutes en voiture.

    Charmante maison près du Futuroscope donne également sur le jardin. Le logement comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux et des serviettes pour votre confort.

    Charmante maison près du Futuroscope est équipée d'équipements indépendants, notamment d'une cuisine complète et d'un coin repas extérieur pour le plaisir des clients. Vous pouvez également utiliser un réfrigérateur, un four et de la vaisselle pour préparer votre propre repas. Baïla Pizza sert des plats de la cuisine italienne qui sont disponibles dans une zone de 600 mètres.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00

    Options de chambre à Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux

    Charmante maison près du Futuroscope donne également sur le jardin. Le logement comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux et des serviettes pour votre confort.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux Commodités photo Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux Nature photo Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux Extérieur photo Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux Extérieur photo Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux Environs  photo Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux Éviers photo Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux Chambre photo Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux Cuisine photo Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux Intérieur photo Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux Intérieur photo
    Maison 3 Chambres

    Taille: 132 m²

    Type de lit : 2 King Size Beds

    Plus d'info +

    Emplacement de Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en France

    Foire aux questions

    • Une cuisine est-elle incluse dans la villa ?
      Oui, une cuisine, ainsi qu'un réfrigérateur, un four et de la vaisselle, sont disponibles dans la villa.
    • Quels monuments renommés se trouvent à proximité de Charmante maison près du Futuroscope ?
      Les clients séjournant dans Charmante maison près du Futuroscope pourront explorer l'Entrée principale du Futuroscope (3 km), la Danse avec les Robots (2 km) et Arthur, l'Aventure 4D (2,1 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Charmante maison près du Futuroscope Saint-Georges-les-Baillargeaux